• Всероссийская акция "Отважное маленькое сердце"

9 февраля члены первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых" на базе филиала МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова в с. Вторые Левые Ламки приняли участие во Всероссийской акции «Отважное маленькое сердце», посвященной Международному дню юного героя-антифашиста.
    Всероссийская акция "Отважное маленькое сердце".

Старшеклассники из "Совета первых" показали ученикам начальных классов видеоролик об истории этого памятного дня, рассказали о подвигах детей и подростков, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй мировой войны. Дети посмотрели мультфильм "Легенда о старом маяке", о приключениях пионеров, помогающих зажечь маяк, чтобы советские корабли вошли в бухту и разгромили гитлеровцев. В конце мероприятия почтили память погибших юных героев минутой молчания.