• День памяти А.С. Пушкина

9 февраля в филиале МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова в с. Вторые Левые Ламки библиотекарь-педагог Надежда Александровна Лунина провела для обучающихся 5 и 6 классов библиотечный урок на тему «Памяти А.С.Пушкина».День памяти А.С. Пушкина проходит 10 февраля, в день смерти русского поэта.
    День памяти А.С. Пушкина.

В начале мероприятия дети посмотрели видеоролик о жизни и творчестве великого поэта, о подробностях дуэли и смерти, познакомились с интересными фактами из жизни писателя. В ходе мероприятия прозвучали стихи А. С. Пушкина.

Затем ребята с большим удовольствием участвовали в интерактивной викторине по сказкам А.С.Пушкина, соревновались, кто вспомнит наизусть отрывок из произведений поэта. Было видно, что ребята действительно читают книги Александра Сергеевича, и им не составило труда ответить на вопросы.

Мероприятие прошло увлечённо и радостно. Все остались довольны.