• Внеклассное мероприятие на тему "Православные святые"

2 февраля в филиале МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова в с. Вторые Левые Ламки прошло внеклассное мероприятие на тему "Православные святые". Гостем мероприятия стал настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Сергий.
    Внеклассное мероприятие на тему "Православные святые".

Отец Сергий начал свой рассказ со святой Матроны Московской. Он рассказал детям, что Матрона была простой женщиной, которая жила в Москве и помогала людям. Матрона всегда была готова выслушать и помочь каждому, кто к ней обращался. Она была известна своей силой молитвы и многие верили, что она обладает целительными способностями.

Затем отец Сергий рассказал детям о святом Серафиме Саровском. Он описал, как Серафим жил в пустыне, отдался молитве и строгости. Серафим был известен своими исцеляющими чудесами и пророчествами.

Наконец, отец Сергий поведал детям о святом Николае Чудотворце, о том, что Николай был епископом Мир Ликийских и стал одним из самых популярных святых в православной церкви. Дети узнали о чудесах, которые совершил Николай, например, спасение моряков от бури и воскрешение умерших.

После рассказа дети задали отцу Сергию много вопросов о святых и их жизни. Отец Сергий с благодарностью отвечал на каждый вопрос, поощряя детей интересоваться верой и православием.

Такое внеклассное мероприятие позволило детям расширить свои знания о православных святых, а также взаимодействовать со священником. Это помогло детям лучше понять значимость веры и роли святых в православии.