• 35 лет вывода войск из Афганистана

Сегодня памятная дата для всей России.Ровно 35 лет прошло со дня вывода войск из Афганистана. Память о тех событиях, о тех людях, которые выполняли с достоинством свой долг, всегда остается в наших сердцах.
    35 лет  вывода войск из Афганистана.

Мероприятие, посвященное этому событию началось с митинга памяти на центральной площади рабочего поселка Сосновка у мемориала воинам-интернационалистам.

На митинге, со словами поздравления, к ветеранам и всем присутствующим обратились:

• глава муниципального округа А. А. Дьяконов;
    • председатель совета депутатов муниципального округа В.А. Попова;
    • начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Сосновского военного комиссариата Е.Н. Прибыткова;
    • председатель Сосновского местного отделения РСВА А.В. Половнёв.

Присутствующие почтили память не вернувшихся с поля боя наших земляков минутой молчания.

Митинг завершился возложением еловой гирлянды и цветов к мемориалу воинов-интернационалистов.

Затем, все собравшиеся, проследовали в МБОУ Сосновскую СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова, где возложили еловую гирлянду и цветы к обелиску памяти воинов-интернационалистов:

• Никонова Юрия
    • Никонова Федора
    • Моторина Александра
    • Щеголихина Виктора.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом.

В актовом зале школы для ветеранов-афганцев с музыкальными и художественными номерами выступили обучающиеся и педагоги школ нашего поселка.

Под звуки метронома, все собравшиеся, почтили минутой молчания память воинов-афганцев.

До начала концерта ветераны с большим удовольствием посмотрели видеоролики в фойе школы, сделанные обучающимися и педагогами, из фотографий и видеофрагментов прошлых встреч.

Кульминацией праздничного концерта стал номер в исполнении сводного хора педагогов и обучающихся МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова «Я внук того солдата».

Зрители в зале кричали "Браво!" и громко аплодировали.

Данное мероприятие оставило глубокий след в душе присутствующих и прошло на одном дыхании.

В зале царила особенная атмосфера.

В завершении праздничного концерта директор школы Платицына Людмила Валерьевна поздравила ветеранов-афганцев с 35-летием со дня вывода войск из Республики Афганистан и вручила председателю отделения РСВА благодарственное письмо за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи и укрепление преемственности поколений.

По традиции, все участники сделали общее фото на память.