• Субботняя школа "Букваренок"

Сегодняшнее занятие «Умники и умницы» субботней школы «Букваренок» МБОУ Сосновская СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова с нашими будущими первоклассниками проводила педагог-психолог Е.В. Ожогина.
    Субботняя школа "Букваренок".

Занятие началось с интерактивной разминки «Угадайка». Дети с интересом отвечали на вопросы, отгадывали загадки от героев мультфильма «Смешарики».
    Ребятам были предложены тематические задания «Зимушка-зима», направленные на развитие внимания, памяти, мышления, зрительно-пространственного восприятия.
    Упражнения «Найди отличия у снеговиков», «Подбери шапочку к шарфику» продолжили развивать у детей умение сравнивать предметы, устанавливать их сходство и различие.
    Выполнив упражнение «Найди одинаковые снежинки» дошкольники рассказали, что они о них знают.
    Задание «Расставь значки в фигурах» способствовало развитию внимания детей, умению сосредотачиваться на нескольких объектах и переключаться между ними.
     Все вместе выполнили физкультминутку «Снеговики», отдохнули и немного подвигались.
    Также продолжили совершенствовать графомоторные навыки в ходе упражнения «Нарисуй фигуру». Ребята под диктовку проводили прямые линии в заданном направлении.
    Занятие прошло динамично, познавательно и оживленно, дети с удовольствием выполняли задания, показав все свои знания и умения.