• Международный день родного языка

21 Февраля на базе Информационно-библиотечного центра МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова для учащихся 2 класса заведующей Поповой Т. И. проведено мероприятие "Родной язык - народное богатство" , приуроченное к Международному дню родного языка.
    Международный день родного языка.

Ребята узнали о богатстве и величии русского языка, о необходимости беречь его,о том, что каждый язык уникален, а родной язык - это самое дорогое, что есть у человека.

В игровой форме второклассники смогли проявить грамотность и смекалку при выполнении заданий, связанных со знаниями русского языка , таких, как " Знатоки пословиц", Слова наоборот " и другие.

В завершении мероприятия, учащиеся отметили, что Россия многонациональное государство и наш общий дом, независимо от того, на каком языке говорит человек.