• «Дорога к обелиску»

22 февраля 2024 года бойцы поискового отряда «Подвиг» МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова провели традиционную акцию «Дорога к обелиску» по уборке «Братской могилы» на поселковом кладбище.
    «Дорога к обелиску».

Эти объекты закреплены за нашей школой. Учащиеся ежегодно добросовестно ухаживают за ними.

Сегодняшняя акция - это прекрасный способ всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому такие мероприятия просто необходимы.

Да и как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

Благоустройство памятного места - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача - как можно дольше пронести эту память, через года.

Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.
    Вооружившись необходимым инвентарем, ребята привели в порядок обелиск. Все трудились с большим душевным подъемом.
    В канун Дня защитника Отечества бойцы отряда почтили память павших минутой молчания.
    Все были довольны работой, которую сделали!

Спасибо ребята, вы молодцы!!!