• Образовательный интенсив «Вместе о важном»

Сегодня, 26.02.2024 года на базе МАОУ СОШ № 1 – «Школа Сколково-Тамбов» состоялся образовательный интенсив «Вместе о важном», в котором приняли участие представители МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова: педагог-психолог, руководитель школьной службы примирения Е.В. Ожогина и социальный педагог М.И. Чербаева.
    Образовательный интенсив «Вместе о важном».

На площадке школы «Сколково-Тамбов» собрались специалисты системы профилактики по работе с несовершеннолетними «группы риска». На повестке дня стояли такие серьезные вопросы, как организация совместной работы по профилактике деликвентного поведения подростков органов внутренних дел и образовательных организаций, профилактика рискованного, девиантного, зависимого поведения подростков.

Спикеры поделились своим опытом и лучшими практиками.

Специалисты системы профилактики повысили свои профессиональные компетенции в организации профилактической работы с несовершеннолетними «группы риска», познакомились с различными подходами и методиками разрешения школьных конфликтов, а также с порядком оказания адресной помощи несовершеннолетним Региональным центром координации «Перспектива».