• ХАКАТОН FUTURESKILLSHACK 2024!

С 29.02. по 01.03.2024г., в течении 3 дней в Тамбове на базе детского технопарка «Кванториум-Тамбов» проходил финал областного хакатона «FutureSkillsHack 2024», в котором приняло участие свыше 100 заинтересованных обучающихся с разных уголков нашего региона.
    ХАКАТОН FUTURESKILLSHACK 2024!.

За 3 дня юные хакатонщики придумывали различные решения, связанные с уборкой отходов в городе.

В этот раз кейсовые задания для участников представила компания-партнёр — ТСК». Над их решением трудилось 11 команд.
    Кейсы были сложные и максимально приближены к реальной жизни. Связаны с вывозом мусора, древесных и древесно-опилочных отходов. Команды должны были не только придумать теоретическое решение, но и создать макет своей задумки.

Участники хакатона получили новые впечатления, знакомства, полезный жизненный опыт, а также представили свои креативные идеи и их воплощения.

Хочется отметить обучающуюся 9 класса МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова Ожогину Елизавету, которая принимает уже не первый год активное участие в хакатонах, в которых не раз становилась победителем и призером. Но в проекте «FutureSkillsHack 2024» удача была на стороне сильнейших команд.

В целом, все проекты ребят были высоко оценены членами экспертного совета жюри.
    Наиболее удачные проекты были отмечены дипломами победителей, призеров и памятными подарками от компании ТСК.

Спасибо организаторам за мероприятия и тёплый приём.