МБОУ Сосновская СОШ №2 им. И.Ю. Уланова
р.п. Сосновка, Тамбовская область
  • Занятие кружка "Юный художник"

    26 февраля в Центре "Точка роста" филиала МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова в с. Вторые Левые Ламки прошло очередное занятие кружка "Юный художник" на тему "Живопись. Виртуальная экскурсия в Третьяковскую галерею".
    Занятие кружка "Юный художник".

    Дети под руководством педагога дополнительного образования Татьяны Владимировны Маркиной просмотрели видеоролик "Виртуальное путешествие по залам Третьяковской галереи". Они познакомились с историей создания этого уникального музея, с биографией его основателя П.М. Третьякова. Ученики получили возможность дистанционно побывать в выставочных залах галереи, увидели шедевры изобразительного искусства - замечательные художественные полотна таких мастеров живописи, как А. Рублев, И.Шишкин, В.М. Васнецов, В.И. Суриков и др., а также услышали историю их написания.

    Также дети выполнили творческое задание: пофантазировать и нарисовать картину для выставки в галерее. Они подготовили свои рисунки, выполненные в разных жанрах.

    Занятие прошло очень интересно. Все получили большое удовольствие, рассматривая на экране картины, выставленные в знаменитом музее, и создавая свои рисунки. Ведь приобщение к настоящему искусству всегда создает отличное настроение, способствует самопознанию и саморазвитию.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie