• Пропаганда ЗОЖ. Профилактика вредных привычек

15 марта 2024 года обучающиеся 5б, 7б, 7в классов МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова совместно с классными руководителями посетили Сосновский Центр детского творчества и стали участниками открытого урока по профилактике вредных привычек у подростков «Вредные привычки и борьба с ними»
    Пропаганда ЗОЖ. Профилактика вредных привычек.
    Роман Владимирович Машков рассказал подросткам о причинах, по которым некоторые люди становятся рабами пагубных пристрастий. Обсудили вместе с обучающимися воздействие энергетических напитков на организм человека.

Затем все прошли тест «Сможешь ли ты устоять?», который помог ребятам оценить свои силы в сопротивлении вредным привычкам.

Мероприятие сопровождалось показом презентации «Сделай свой выбор!» и демонстрацией видеофильма «Федеральный проект «Трезвая Россия» (Урок трезвости).

В заключение обучающиеся сделали надписи с пожеланиями по здоровому образу жизни и приступили к записи видеороликов на конкурс "Жизнь без вредных привычек".