• Межведомственный семинар

1 марта 2024 года на базе МАОУ «СОШ № 2» города Тамбова состоялся семинар «Совершенствование межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках проведения медиативно-восстановительных программ», в котором приняла участие заместитель директора по ВР МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова Галина Николаевна Ломакина.
    Межведомственный семинар.

Участниками встречи стали руководители и специалисты образовательных организаций, учреждений социального обслуживания, представители муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководители школьных служб примирения.

Модератором семинара была Аверина Ирина Валентиновна, директор ТОГБУ «Центр сопровождения воспитательных практик и инициатив».

С приветственным словом к собравшимся обратилась Котельникова Татьяна Петровна, министр образования и науки Тамбовской области.

Спикерами семинара выступили:
    Бобровская Ирина Александровна, начальник отдела образовательных программ федерального центра Профилактика ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания».

Козлов Анатолий Андреевич, начальник отдела медиации ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей».

На семинаре была представлена «Разработка эффективной базовой модели межведомственного взаимодействия в сфере профилактики правонарушений подростков».

Практической частью мероприятия стал Семинар-практикум «Медиативный подход в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».