• «Молодежная мода – новый стиль отношений»

22.03.2024 года на базе ТОГБО ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся финал регионального конкурса юных дизайнеров и модельеров, театров моды и костюма «Молодежная мода – новый стиль отношений».
    «Молодежная мода – новый стиль отношений».

Мероприятие проходило в рамках областного многожанрового фестиваля детского художественного творчества «Тамбовский край – земля талантов».

В финале конкурса приняло участие 38 юных дизайнеров и модельеров двух возрастных категорий (11-13 лет, 14-17 лет) из 19 муниципальных образований Тамбовской области, которые представили свои костюмы в номинациях «Народный костюм», «Hand made», «Театральный (исторический) костюм», «Текстильный дизайн в современной молодёжной моде», «Дебют», «Кукла и костюм» и «Аксессуары».

В номинации «Кукла и костюм» приняла участие наша ученица из 8-б класса Плешивцева Мария, вместе с руководителем Никифоровой Риммой Ивановной.

Маша занимается в школьном творческом объединении «Юный дизайнер». На конкурс она представила авторскую куклу "Радужный сказочник" в технике вязания крючком.
    Все участники конкурса получили огромный практический опыт.
    По итогам конкурса Мария была удостоена диплома участника.

Поздравляем! Желаем творческих успехов и новых достижений!