• 15 ноября отмечается Всемирный День вторичной переработки сырья!

Главная задачи вторичной переработки — решение проблемы ограниченности ресурсов, снижение стоимости готовой продукции за счет использования более дешевого сырья и борьба с загрязнением окружающей среды.
    15 ноября отмечается Всемирный День вторичной переработки сырья!.

Сегодня в МБОУ СОСНОВСКОЙ СОШ N2 день был посвящён именно данной тематике, реализован цикл мероприятий, прошёл он для обучающихся и педагогов очень интересно и активно!

Обучающиеся 3 класса вместе с классным руководителем побеседовали на тему: «Собери макулатуру - спаси дерево».
    Также дети принесли макулатуру, которую приняли волонтеры нашей школы.

Ученики 1-6 классов приняли участие в выставке поделок из вторичных материальных ресурсов "Мусор – творческий ресурс».

На выставке были представлены изделия, выполненные своими руками:
    - светильник из старой канистры,
    - декоративная ваза для цветов из стеклянной бутылки и джута,
    - салфетницы,
    - шкатулка для ниток,
    - кормушки для птиц,
    - декоративные композиции и аксессуары для оформления интерьера и другие.

В информационно-библиотечном центре состоялась выставка рисунков «Чистая планета», которую подготовили учащиеся 3-4 классов.

«Защитим природу вместе!» - акция сбор пластиковых бутылок и компактных элементов питания, в которой приняли участие обучающиеся 9-11 классов.

Кажется, стоит задуматься и воспользоваться советом классика:

"Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!"