• «Школьная научно-практическая конференция учащихся»

22.03.2024 в День самоуправления в нашей школе состоялась ежегодная научно-практическая конференция по защите проектов «ЭРУДИТ-2024». Конференция была посвящена Году семьи в Российской Федерации и проходила под девизом: «Это у нас семейное». В этом году в конференции приняли участие обучающиеся 2-8 классов.
    «Школьная научно-практическая конференция учащихся».

Цель конференции заключается в популяризации и сохранении традиционных семейных ценностей, стремлении пополнять совершенствовать свои знания, развивать интеллектуальный потенциал, расширить научное мировоззрение, приобрести умения и навыки проектно-исследовательской деятельности под руководством учителей-наставников.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась исполняющая обязанности директора школы в этот день Маркова Мария Николаевна. Она подчеркнула о роли исследовательской работы в становлении личности.

Ребята представили свои исследовательские проекты. Все они оказались по-своему интересны, креативны, творческие, некоторые даже трогательные.
    Большинство работ обучающихся, представленных на конференцию, были выполнены на высоком уровне. Учащиеся продемонстрировали глубину знаний, умение анализировать полученные результаты в ходе исследовательских работ и творческий подход к решению поставленной проблемы.

Завершилась конференция подведением итогов и награждением участников грамотами и дипломами.

Большое спасибо всем участникам и руководителям проектов!