• Зарница

27 марта 2024г. на базе МБУДО «Сосновской спортивной школы» прошел муниципальный этап Всероссийской детско- юношеской военно-спортивной игры "Зарница" общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых", для обучающихся в возрасте 8-10 лет.
    Зарница.

Целью игры является развитие познавательных интересов и потребностей, формирование ценностных ориентиров, развитие навыков командной работы, совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, здорового образа жизни, а также развитие военно-патриотического движения.

Состав команды 10 человек ( не менее 2 девочек).

В состязаниях участвовали 2 команды.
    МБОУ Сосновскую СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова представляла сборная команда третьих классов в составе:

• Викторов Александр
    • Гаджиев Кирилл
    • Кабанов Артем
    • Лунин Артем
    • Кожевникова Арина
    • Малыгина Анна
    • Долгов Федор
    • Третьяков Виктор
    • Яковлев Андрей
    • Тананыхин Максим
    • Наставник команды Головин О.Н.

Программа игры включала в себя 5 испытаний: «Смотр строя и песни», «Первая помощь», «Меткий стрелок», «Герои в форме», «Маршрутная игра Зарница».

Все участники получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.
    По результатам игры наша команда «Искорка» была признана призером и заняла 2 место.

Желаем удачи ребятам в дальнейших мероприятиях!