• 16 ноября - Международный день толерантности

Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. В рамках недели толерантности "Учимся жить в многоликом мире" учитель-логопед Локтева И. В. провела логопедическое занятие "Мы разные, но мы вместе".
    16 ноября - Международный день толерантности.

Понятие "толерантность" воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, поэтому дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно.
    Основной целью занятия было развитие толерантного сознания младших школьников.

С помощью большого разнообразия заданий дети закрепили термин "толерантность".

Играя в игру " Магнит" дети вспомнили положительные и отрицательные качества человека, упражнялись в подборе слов антонимов.

Наиболее запоминающим моментом для детей было прохождение теста "Толерантность" , каждый ребенок узнал о себе, насколько он толерантен. С помощью игры "Комплимент" дети передавая сердечко, слушали лестные слова в свой адрес.

Завершилось занятие заданием "Дерево толерантности", чтобы запомнить качества толерантного человека, о которых говорили на занятии.