• Тамбовский край: известный и неизвестный

Встречаем гостей в рамках III региональной олимпиады школьников по краеведению «Тамбовский край: известный и неизвестный» МБОУ Сосновскую СОШ № 2 им. И.Ю.Уланова
    Тамбовский край: известный и неизвестный.

В рамках III региональной олимпиады школьников по краеведению «Тамбовский край: известный и неизвестный» МБОУ Сосновскую СОШ № 2 им. И.Ю.Уланова с экскурсионным визитом посетили учащиеся Рудовского филиала МБОУ «Пичаевской СОШ».

В начале экскурсии школьники познакомились с историей развития нашей школы. Об этом рассказала выставка «Без прошлого нет настоящего».

Затем ребята познакомились с музейно- выставочной экспозицией «Листаем страницы афганской воны».

Большой интерес вызвали экспонаты музейно-выставочной экспозиции, посвящённой участником СВО «Герои нашего времени». Здесь представлены письма, документы , фотографии и личные вещи участников СВО .

Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о подвигах героев.

В заключение гости познакомились с работой поискового отряда «Подвиг».