•  Киноуроки в школах России. Фильм " Пять дней "

В МБОУ Сосновкой СОШ №2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в рамках проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся 5 – 8 классов при поддержке советника по воспитанию Косяковой Е.А., старшей вожатой Ширшовой А.Е. и руководителем местного отделения Движения Первых Мишуковой Д.С. посмотрели фильм «Пять дней» и познакомились с понятием «созидательный труд».
     Киноуроки в школах России. Фильм " Пять дней ".

Главный герой фильма Максим, переехав в новый город Красногорск, думал, что заживет спокойно и тихо, никто ему не будет мешать и он никого не будет трогать, но случайная встреча с Машей изменила всё! Он и подумать не мог, что один человек может сделать столько в этой жизни и от него может многое зависеть! Что дружба и помощь другим так важны в этой жизни.

За 5 дней полностью меняется жизнь Максима, он находит новых друзей, участвует в жизни города и помогает людям.

Вдохновившись историей героев, обучающиеся пришли к выводу, что именно участие в созидательном труде позволяет человеку развивать свои творческие и трудовые навыки, а развивать их можно, делая добрые дела: участвовать в субботниках на пришкольной территории, ухаживать за клумбой, прикрепленной за классом, проводить генеральные уборки и еженедельные дежурства в классе, участвовать в сборе макулатуры и конечно же помогать своим близким и родным.