• Сазкотерапевтический тренинг "Деревья-Характеры из волшебного леса"

5 апреля в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова педагог- психолог Юнусова Е.А. с обучающимися 1 класса провела сказкотерапевтический тренинг "Деревья-Характеры из волшебного леса".
    Сазкотерапевтический тренинг "Деревья-Характеры из волшебного леса".

Цели: развитие навыков рефлексии и метафорического мышления. Помощь участникам тренинга в осознании черт собственного характера. Тренировка умения взаимодействовать с окружающими.

В ходе занятия ребята выполняли упражнения на сплочение коллектива, снижение напряжения и развитие креативности.

Основной частью тренинга было задание прослушать "Сказку о Деревьях-Характерах". Затем, самим изобразить на листах, как может выглядеть их персональное Дерево-Характер , которое они представили после прослушивания произведения, изображая его на рисунке.

В конце выполненного задания, ребята находили на рисунках других участников что-то схожее с их работой. Делились своими впечатлениями и ощущениями возникшие по ходу выполнения этапов упражнения - во время слушания сказки и рисования. Сравнивая свои рисунки, учащиеся поняли, что где-то они очень разные, а где-то очень похожи!