• 10 лет ГТО

В 2024 году исполняется 10 лет со дня подписания Указа Президента Российской Федерации от 24 апреля 2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».
    10 лет ГТО.

12 марта в филиале МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова в с. Вторые Левые Ламки для учащихся 1 класса был проведен тематический классный час "ГТО - путь к здоровью и успеху".
    Цель занятия - мотивация обучающихся к физической активности и приобщение к здоровому образу жизни, продвижение системы ВФСК "Готов к труду и обороне" среди детей школьного возраста.

Обучающиеся познакомились с историей возникновения комплекса, нормативами видов испытаний (тестов) комплекса ГТО по каждой возрастной ступени, посмотрели видеопрезентацию, где сравнили знаки комплекса ГТО Советского Союза и современные знаки отличия.. В ходе беседы ученики сделали вывод о важности ГТО в физическом развитии граждан и укреплении здоровья.