• Мероприятие «Всероссийский день правовой помощи детям»

17 ноября 2022 года обучающиеся 7 класса МБОУ Сосновской СОШ N2 посетили Сосновскую центральную библиотеку,в которой было проведено мероприятие «Всероссийский день правовой помощи детям».
    Мероприятие «Всероссийский день правовой помощи детям».

На мероприятии присутсвовали:

Помощник прокурора - Дрожжина В.О.
    Юристконсультант Государственного Юридического Бюро-Тамбовской области - Рузаева Н.Н.
    Специалист Центра социальных услуг для населения Сосновского района -Нагайцева О.А.
    Начальник отдела образования Сосновского района - Нефедова М.В.
    Ведущий специалист-эксперт правового направления ОМВД России по Сосновскому району -Рыбина Е.В.

На мероприятии ребята узнали о главных правах человека, которые даются нам с рождения, познакомились с Конвенцией о правах ребёнка, Декларации прав ребёнка.

Им рассказали о высочайшем значении этих документов для детей всего мира. Также рассказали об учреждении Всероссийского дня правовой помощи детям в Российской Федерации и его целях.

Помимо прав несовершеннолетние имеют и определённые обязанности, например, обязательное исполнение Устава школы, законов Российской Федерации.

Также было сказано о возможных причинах привлечения к уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за несоблюдение Российского законодательства.