• Встреча будущих первоклассников в субботней школе "Букваренок"

Поступление в школу - серьезный этап в жизни каждого ребенка. Главное, что необходимо ребёнку, - положительная мотивация к учению. 17 сентября 2022 года МБОУ Сосновская СОШ N2 встреча будущих первоклассников в субботней школе "Букваренок".
    Встреча будущих первоклассников в субботней школе "Букваренок".
    Первый день для детей - дошкольников прошёл продуктивно и торжественно!
    В школе дошколят встретили не только их учителя, но сказочные герои, которые проводили их на первый урок.
    Ребята познакомились со своими первыми учителями, побывали на первых учебных занятиях.
    В то время когда ребята получали знания, для родителей будущих первоклассников директор Людмила Валерьевна Платицына провела экскурсию по школе.
    Родители получили полную информацию об условиях содержания детей, организации режима обучения, питания.
    После экскурсии была организована встреча родителей с педагогом-психологом школы и учителем-логопедом.
    Учитель-логопед Инна Владимировна Локтева, рассказала родителям,что дети должны уметь слушать и слышать других.
    Необходимо обратить внимание на:
    Звуковую сторону речи.
    Функции языкового анализа.
    Лексическую сторону речи.
    Грамматическую сторону речи.
    Связную речь.

Педагог-психолог Наталья Викторовна Хлопкова обсудила с родителями проблему психологической готовности к школьному обучению.

Дала практические рекомендации по подготовке ребёнка к школе.

По мнению Н.В. Хлопковой- "Быть готовым к школе- не значит уметь писать,считать и читать. Быть готовым к школе-это быть готовым всему этому научиться."
    Родителям необходимо знать,что существует два понятия: педагогическая готовность и психологическая готовность.

Педагоги МБОУ Сосновской СОШ N2 показали родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для обучения ребенка,  развития и укрепления его здоровья.