• «Искусство - Технологии - Спорт»

Когда вся школа принимала участие в общерайонном субботнике, сборная команда юных спортсменов МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова приняла активное участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады «Олимпийская команда» по направлению «Спорт» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство - Технологии - Спорт».
    «Искусство - Технологии - Спорт».

Олимпиада проводится среди сборных команд школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций.
    Состав команды 12 человек: (6 юношей и 6 девушек) из числа обучающихся, отнесённых к основной медицинской группе.

Нашу команду представил на этих соревнованиях ШСК «Олимпик», руководитель Некраш Е.А.
    Целью проведения Олимпиады является, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, содействие в развитии способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию, формирование будущего лидерского актива России.

Наши спортсмены состязались в нескольких видах спорта.
    По итогам соревнований наши спортсмены заняли 1 место и им предстоит бороться за победу на региональном уроне, который пройдет в г. Котовске.

Желаем нашим спортсменам удачи и победы в предстоящем соревновании.