• Встреча с писателем по Пушкинской карте

16 апреля 2024 года учащиеся 8 «Б» класса МБОУ Сосновской СОШ N 2 им. И.Ю. Уланова вместе с классным руководителем Е. И. Долговой посетили Сосновскую межпоселенческую центральную библиотеку, где состоялась творческая встреча с Тамбовской писательницей Еленой Викторовной Чистяковой (Шматко).
    Встреча с писателем по Пушкинской карте.

Елена Викторовна – прозаик, поэт, баснописец, фольклорист-сказитель, член Союза писателей России. Изюминкой произведений Е.В. Чистяковой является самобытный тамбовский говор, который автор кропотливо изучает.

Чистякова Елена Викторовна рассказала о себе, поделилась историями из собственной жизни и познакомила учащихся со своим творчеством: презентовала книги, сюжеты которых основаны на реальных историях. Их она собирает, общаясь с жителями глубинки. Е. В. Чистякова является автором многих книг и пишет не только рассказы, повести, сказы, стихи, но и басни.

Елена Викторовна порадовала зрителей, прочитав свои сказы и басни, которые были наполнены нашим родным колоритом, острым юмором и сатирой.

Встреча с Еленой Викторовной прошла в удивительно тёплой атмосфере и подарила всем массу положительных эмоций, став для многих удивительным и интересным открытием.