• Всероссийская акция "Неделя без турникетов"

Сегодня, 16.04.2024 года в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», в целях эффективной организации сетевого взаимодействия в сфере профессиональной ориентации школьников, обучающиеся 9В класса МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова посетили Военный комиссариат Сосновского муниципального округа.
    Всероссийская акция "Неделя без турникетов".

Ребята пообщались с врио военного комиссара Неверовым Сергеем Васильевичем и помощником начальника отделения (ППП и УМР) Рябовой Ольгой Валерьевной.
    Ученикам рассказали про специфику работы в военкомате, что это ответственное и важное занятие, которое требует высокой организованности, лидерских качеств и уверенности принимаемых решений.
    Сотрудники военкомата должны хорошо разбираться в военно-призывном законодательстве и иметь навыки коммуникации с гражданами.
    Работа в военкомате-возможность служить своей стране и защищать интересы граждан.