• Библиотечный урок

18 апреля 20024 года в Сосновской межпоселенческой центральной библиотеке для учащиеся 3-б класса МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И. Ю. Уланова был проведён библиотечный урок-диалог «Учимся выбирать книгу».
    Библиотечный урок.

Библиотекарь Л.И. Рогозина рассказала о том, по какому принципу расставляются книги в библиотеке, что обозначают полочные разделители и как они могут помочь в поиске нужной информации.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с элементами книги, которые помогут понять, о чем книга и будет ли интересно её читать.

Также школьники самостоятельно работали с книгой: находили аннотацию, содержание, предисловие. После урока ребята сами выбирали книги для чтения.