• Неделя психологии

В период с 22 по 26 апреля в школе проходит «Неделя психологии», которая входит в ряд знаковых событий, консолидирующих всех участников образовательного процесса.
    Неделя психологии.

Цель: создание условий для формирования и обеспечения психологической безопасности образовательной среды, установления и поддержания благоприятного психологического климата, чувства психологического благополучия.

В рамках мероприятий недели психологии решаются следующие задачи:
    - развитие жизнестойкости, актуализация личностных ресурсов участников образовательных отношений;
    - активизация процессов личностного и профессионального самоопределения обучающихся;
    - актуализация знаний обучающихся и их родителей о возможностях и деятельности психологической службы образовательной организации и т.д.

Для обучающихся младшего звена сегодня проведено игровое занятие «Развиваемся играя». Разминка «Необычное приветствие» призвана настроить группу на взаимодействие. С целью развития коммуникативных навыков, укрепления позитивного отношения друг к другу, развития рефлексии и способности к осознанию своих чувств, эмпатии, внимания проведены упражнения: «Горячий мяч», «Ладошки», «Повтори за мной».

Игровое занятие прошло весело, увлекательно и познавательно. Ребята зарядились положительными эмоциями.