• Проект "МиДийная стрела"

2 мая 2024 года в актовом зале Сосновской СОШ № 2 имени Ильи Уланова состоялось выступление перед школьниками 5-11 классов Михнова Дмитрия – выпускника нашей школы 2022 года, а ныне студента 2-го курса Юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
    Проект  "МиДийная стрела".

Дмитрий выступил с материалами своего проекта «МиДийная стрела: Поэтическим пером как отточенным штыком», партнёром которого выступает наша школа. Данное мероприятие проводилось в рамках реализации программы патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников, а также участия Дмитрия во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход».

Основу проекта Дмитрия составляет реализация Указа Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 года № 809 о защите традиционных российских духовно-нравственных ценностей. С этой целью автор прорабатывает 17 перечисленных в Указе ценностей, создаёт для них блок правовой и духовной информации, сочиняет тематические стихотворения и распространяет полученный материал на площадках социальных сетей в группе «МиДийная стрела».

Главная цель проекта – противодействие формированию у молодёжи ложного восприятия действительности, укрепление патриотического духа и популяризация традиционных духовно-нравственных ценностей.