• Поздравляем Мишина Дмитрия, занявшего 2 место в региональном конкурсе «Путь в науку» и руководителя Шепелева А. С

19 ноября 2022 года, на базе Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета прошла XVII областная научно-практическая конференция работников образования «Путь в науку», организованная Тамбовским областным институтом повышения квалификации работников образования и МичГау.
    Поздравляем Мишина Дмитрия, занявшего 2 место в региональном конкурсе «Путь в науку» и руководителя Шепелева А. С.

МБОУ Сосновскую школу № 2 представляла делегация обучающихся старших классов Мишина Дмитрия, Пивоваровой Анастасии и педагогов-наставников Шепелёва А.С. и Епихина Д.А..

Ежегодная конференция проводится в целях выявления и поддержки способных и одаренных обучающихся в области интеллектуального творчества и исследовательской деятельности.

К участию в конференции были приглашены работники органов управления образованием, системы общего и дополнительного образования, профессионального образования, имеющие эффективный опыт организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся.

Участников научного события поприветствовали Владыка Гермоген – епископ Мичуринский и Моршанский, врио ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, директор Социально-педагогического института Роман Чмир, заведующая кабинетом координации Института повышения квалификации работников образования, руководитель научно- консультационного центра «Путь в науку», Надежда Данилова, Ирина Рубцова, заведующая кафедрой общеобразовательных дисциплин ТОИПКРО.

В рамках мероприятия прошло пленарное заседание, на котором участники рассмотрели вопросы организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся на уроках в условиях общеобразовательных школ, во внеурочной деятельности, системе дополнительного образования, обсудили современные требования к профессиональной компетентности педагога в области научно-исследовательской работы с детьми.

Работа конференции проводилась по семи секциям, которые затронули различные научные и практические направления, от педагогики и психологии до сельского хозяйства, физики, химии и даже астрономии. Участники обсудили актуальные тенденции социальных и правовых наук, пообщались на темы информационной и экономической безопасности современного мира. Некоторые вопросы конференции стали наиболее актуальными среди молодых науковедов.

Всего в работе секций приняло участие около 100 обучающихся из 8-11 классов.

Наши ребята участвовали в двух: Мишин Дмитрий в секции «Физика» с работой «Чёрные дыры» и Пивоварова Анастасия в секции «Краеведение» с работой «Мои земляки- участники Великой Отечественной войны».

Итоги конференции были подведены на заключительном этапе работы секций. Мишин Дмитрий награжден дипломом лауреата II степени. Пивоваровой Анастасии вручен сертификат участника, педагогам были вручены Благодарственные письма.

Лауреаты и победители получат рекомендательные письма оргкомитета и экспертного совета конференции для поступления в высшие учебные заведения.

По итогам конференции, для участников и их научных руководителей оргкомитет издал в подарок сборник материалов ХVII Областной научно – практической конференции школьников «Путь в науку».

Поздравляем ребят и их наставников с заслуженными наградами.