• Торжественное открытие мемориальной доски участнику СВО на здании филиала МБОУ Сосновской СОШ №2 им.И.Ю.Уланова в с.Верхняя Ярославка

7 мая  2024 г. на здании филиала МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова в с. Верхняя Ярославка состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти выпускник школы Зеленина Николая Николаевича, героически погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.
    Торжественное открытие мемориальной доски участнику СВО на здании филиала МБОУ Сосновской СОШ №2 им.И.Ю.Уланова в с.Верхняя Ярославка.

Старший матрос Зеленин Николай Николаевич погиб 27 августа 2023 года на территории села Ягодное, Харьковской области, Луганской народной республики при исполнении воинского долга. Указом президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность посмертно награждён Орденом Мужества.

В мероприятии принимали участие глава Сосновского муниципального округа Дьяконов А. А., председатель Совета депутатов Сосновского муниципального округа Попова В. А., настоятель храма Иконы Казанской Божией Матери иерей Сергий Петров, исполняющая обязанности начальника территориального отдела Ламский Скворцова Н. А., начальник отдела образования Сосновского округа Нефёдова М.В., директор МБОУ Сосновской СОШ №2 Платицына Л. В., родные и близкие погибшего: сёстры – Белова Лидия Николаевна, Зеленина Надежда Николаевна, Артемова Вера Николаевна, племянники, односельчане, обучающиеся филиала.

Герои — не умирают. Да, они погибают на поле боя, сражённые вражеским огнём, но в сердцах близких людей, в мыслях друзей, в памяти будущих поколений — живы всегда.
    Память Героя спецоперации почтили минутой молчания. Церемония завершилась возложением цветов к мемориальной доске.

Для обучающихся, педагогов - бывший выпускник Зеленин Николай Николаевич является гордостью, примером отваги, мужества и героизма.