• «Наследники традиций 2024»

15 мая 2024 года на базе МБОУ ДО «Центра дополнительного образования для детей» г.Моршанска, для учащихся региональной сетевой школы проектно-исследовательских технологий в сфере краеведения «Наследники традиций», состоялось итоговое занятие по защите исследовательских работ и проектов.
    «Наследники традиций 2024».

В этом учебном году учащиеся Пичаевского, Сосновского, Моршанского муниципальных округов и города Моршанска получили возможность встретиться с уникальными специалистами и талантливыми педагогами-мастерами, которые обучали их выстраивать экскурсионные маршруты, раскрывали секреты декоративно-прикладного творчества и народных ремёсел, знакомили с особенностями культуры нашего региона, обучили технологии проектной деятельности и использованию библиотечных ресурсов в сети интернет.

Завершающим этапом работы школы стала защита учащимися исследовательских проектов.

Обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова Климчук Ксения, Рожкова Ирина, Артеменко Вероника вместе с кураторами Никифоровой Р.И. и Шепелёвым А.С. представили на суд жюри проект по созданию школьного музейного пространства, посвященного специальной военной операции «Герои нашего времени», по итогам защиты которого стали победителями.

Теперь ребятам предстоит возможность поучаствовать с этим проектом на региональном этапе всероссийского конкурса «Турагентство».

Всем учащимся в связи с успешным окончанием обучения в школе были вручены свидетельства об освоении образовательной программы региональной сетевой школы проектно-исследовательских технологий в сфере краеведения «Наследники традиций».

Желаем ребятам дальнейших успехов.