• Мероприятие "Счастливая семья"

В рамках мероприятий,посвящённых "Году семьи", 17 мая 2024г. в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста " педагоги-психологи провели тренинг с обучающимися и их родителями на тему : Счастливая семья ".
    Мероприятие "Счастливая семья".

Цель данного мероприятия: -установление доверительных отношений между родителями и детьми;
    -усиление способности родителей к пониманию эмоционального мира своего ребёнка;
    -оптимизация форм родительского воздействия в процессе воспитания детей.

В ходе мероприятия участники выполняли упражнения:
    -"Ласковое имя", данное упражнение позволяет детям и родителям запомнить имена друг друга и установить контакт;
    -"Собери пословицы"- расширяет знания, обогащает речь учащихся, воспитывает интерес к культуре русской речи;
    -"Цветочный луг"- коррекция взаимоотношений с окружающими при помощи проекции внутреннего мира человека средствами изобразительного искусства.? После этого упражнения, участникам было предложено собрать слово, которое помогает семье жить, никогда не ссорясь, не обижая друг друга.

Все задания участники выполняли слажено, дети совместно с родителями поддерживали друг друга.