• Традиционный районный день призывника

С каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодежи, улучшается военно-патриотическое воспитание, формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной.
    Традиционный районный день призывника.

17 мая активисты школьного юнармейского отряда «Юнармия имени Героя РФ Д. В. Семенова и отряда «Юный спецназовец имени Героя РФ Д. Е. Иванова» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова приняли участие в мероприятии, посвященному Дню призывника.

По доброй, уже сложившейся традиции мероприятие состоялось в Сосновском центральном Доме культуры.

Юнармейцы подготовили слова напутствия и пожелания призывникам.

На мероприятии присутствовали почетные гости:

• глава Сосновского муниципального округа А.А. Дьяконов,
    • начальник Сосновского военного комиссариата С.В. Неверов,
    • председатель ветеранов Афганистана А.В. Половнёв,
    • благочинный Крестовоздвиженского храма иерей Алексей Зубков.

«Будущие воины, Родина доверяет вам самое дорогое – мир и спокойствие граждан. Несите же службу бдительно и умело, свято выполняйте военную присягу. Помните: на ваших плечах завтрашний день», – лейтмотивом звучало во время Дня призывника.