• Участие во Всероссийской акции «Ночь музеев -2024»

18 мая бойцы поискового отряда «Подвиг» МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова присоединились к Всероссийской акции «Ночь музеев — 2024».
    Участие во Всероссийской акции «Ночь музеев -2024».

Цель акции - привлечение молодёжи к посещению музеев, проявления интереса к истории, традициям и культурным ценностям нашей страны.

На музейной площадке МБУК «Сосновского районного краеведческого музея» совместно с социальным координатором Тамбовского филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»Марией Петровной Яковлевой организовали чтение рассказов из первого сборника Захара Прилепина «Жизнь за други своя», подаренного школе автором. Книгу в фонд школьного музея «Герои нашего времени» передала вдова Героя России Д. В. Семенова Ксения Семёнова.
    Рассказы основаны на личных историях ветеранов СВО и реальных событиях. Рассказ про Д. Семенова был прочитан ребятами во время встречи.

Благодарим организаторов мероприятия:
    -директора Сосновского краеведческого музея Пенягина А. А.
    -социального координатора Яковлеву М. П.
    за предоставленную возможность участия в таком важном мероприятии.