• Участие во всероссийских учениях по антитеррористической защищенности

20 мая 2024 года в МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова прошли Всероссийские учения по антитеррористической защищенности образовательных организаций и отработке действий при совершении террористического акта.
    Участие во всероссийских учениях по антитеррористической защищенности.

Отрабатывались два варианта:
    -вооруженное нападение на объект образовательной организации
    -обнаружение после нейтрализации нарушителя, размещённого в здании образовательной организации взрывного устройства.

К учениям были привлечены все силовые структуры: МЧС, МВД, Росгвардия, скорую помощь.

Учения прошли удовлетворено. Все сотрудники действовали слажено, уверено справились со всеми поставленными задачами.
    Итоги учений подвела директор школы Платицына Людмила Валерьевна : "Мы живём в очень тревожное время. Эти учения ещё раз помогли нам и показали, как нужно действовать в различных чрезвычайных ситуациях".