• Трудовой десант

С началом школьных каникул начала работу летняя трудовая смена производственной бригады «Трудовой десант» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова.
    Трудовой десант.

В этом году 19 учащихся вместо беззаботного летнего отдыха выбрали труд. Оплачиваемый, по договору, с достойной заработной платой?

Традиционно рабочий день у школьников трудовой бригады начинается с получения заданий, которые планирует и распределяет ответственный за пришкольный участок И.В. Локтева.
    В руках детей – лейки, ведра, тяпки.
    На территории своей школы, они наводят порядок.
    Работают и внутри здания, плетут маскировочные сети для отправки бойцам в зону СВО.
    За пару дней работы школьники уже научились рассчитывать своё рабочее время, соблюдать правила трудовой дисциплины.

Кроме того, у детей с каждым днём вырабатывается чувство ответственности за порученное дело.
    Во время работы на школьном участке ребят навестил директор школы Л.В. Платицына, которая пообщалась с ребятами и пожелала им успехов в работе, быть самостоятельными, активными и целеустремлëнными.