• Профилактическая беседа «Не пусти диабет в свою жизнь"

23 ноября в МБОУ Сосновской СОШ №2 на базе Информационно- библиотечного центра в рамках проведения Всемирного дня борьбы с диабетом врачом эндокринологом Басмановой Анной Петровной была проведена профилактическая беседа с обучающимися 8 класса «Не пусти диабет в свою жизнь".
    Профилактическая беседа «Не пусти диабет в свою жизнь".

Целью мероприятия является повышение осведомлённости учащихся о диабете, акцентирование внимания на образе жизни при сахарном диабете, а главное– на том, как можно предотвратить развитие болезни.

Сахарный диабет представляет собой мировую проблему, которая с годами только растет.

День борьбы с диабетом призван обратить пристальное внимание общества на существование этой болезни, и ее возможные осложнения.

Сахарный диабет находится на вершине в списке заболеваний и каждый год только молодеет. Никто не застрахован.

Как показывает статистика, в мире этим заболеванием страдает 371 миллион человек, что составляет 7 процентов от всего населения Земли.

Из беседы дети узнали: о симптомах диабета, его видах, факторах риска.

Чтобы предотвратить заболевание эндокринной системы ️еобходимо вести здоровый образ жизни: соблюдать режим питания, сна, физических нагрузок!