• «ГТО – норма жизни»

В 2014 году началось возрождение комплекса ГТО. А сегодня он прочно вошел в нашу спортивную жизнь и стал ее важной составляющей.
    «ГТО – норма жизни».

Нормативы ГТО — это поистине норма жизни! В Сосновском муниципальном округе практически все — от младших школьников до взрослых — бегают, прыгают, подтягиваются, осваивая этот физкультурно-спортивный комплекс.

За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО стали многие жители нашего муниципального округа всех возрастов. И не случайно. Ведь физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте!

Сегодня, 25 сентября 2024 года, на базе МБУДО "Сосновская спортивная школа прошел прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в котором приняли участие учащиеся 10-11 классов МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова. Перед началом приема нормативов главный судья центра тестирования ВФСК «ГТО» выступил с приветственными словами к учащимся и ознакомил с порядком приема нормативов.

Затем участников ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на 60 м, челночный бег 3х10 м, бег на 2 км и 3 км., стрельба из электронного оружия.

Ребята и судейская бригада, которые принимали у учащихся зачеты по выполнению спортивных испытаний, остались довольны проделанной работой и полученными результатами.

Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость, ведь для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны — их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.