• День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане,когда в результате беспрецедентного по своей жёсткости терраристического акта погибли более 300 человек.

Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом.

Обучающиеся 6 класса МБОУ Сосновской СОШN2 приняли участие во Всероссийской  акции "Голубь мира".

Ребята изготовили своими руками голубя в технике оригами из бумаги. Обучающимся 10-11 классов был организован показ полнометражного фильма "Золотая бронза", который посвящен жизни и судьбе российского борца, трехкратного чемпиона Европы, призера Олимпийских игр в Токио Артура Найфонова. Спортсмен провел детство в Республике Северная Осетия-Алания и был заложником в школе №1 г. Беслана.