• Занятие по развитию речи "А за окном зима"

Сегодня, 10 декабря, учитель начальных классов Ольга Ярцева провела занятие по развитию речи "А за окном зима" для дошкольной группы субботней школы "Букваренок".
    Занятие по развитию речи "А за окном зима".

Герой занятия - Робот, который не знает, что такое зима и просит ребят помочь разобраться в особенностях данного времени года.

На занятии дети повторили зимние месяцы, а затем, используя различные речевые игры по теме, составляли рассказы по серии картинок о зиме, охотно помогали гостю занятия и делились своими впечатлениями.

Снег для детей - это необыкновенное счастье, восторг, радость и удовольствие. Время, когда выпадает первый снег, полностью принадлежит детям. Именно он напоминает о чуде, создаёт незабываемые впечатления!