• Дополнительное образование "Профессия в деталях"

16 декабря 2022 года педагогом-психологом Е.В. Ожогиной МБОУ Сосновская СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» с учениками 8б класса проведено обучающее занятие на тему: Определение будущей профессии.
    Дополнительное образование "Профессия в деталях".

Цели:
    1.Расширять представление детей о различных профессиях.
    2. Побуждать детей к осознанному профессиональному выбору.

Подросткам представлено несколько заданий.
    Проведена Игра «Аукцион», в ходе которой педагог-психолог называл предмет труда, а учащиеся по очереди называли профессии, относящиеся к этой группе. Во время игры ребята поняли, насколько они осведомлены о мире профессий.
    Подростки выполнили задание «По горячим следам» и записали в рабочие тетради по несколько примеров профессий каждой группы.
    Определили тип своей будущей профессии, используя четырехуровневую классификацию профессий Е.А. Климова, которая позволила смоделировать предполагаемую в дальнейшем профессию по заданным характеристикам.