• Служба примирения «Диалог»

20 сентября 2022 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» педагог-психолог Е.В. Ожогина - руководитель школьной службы примирения, провела первое обучающее занятие с учениками 8 класса - членами школьной службы примирения «Диалог».
    Служба примирения «Диалог».

Служба примирения является объединением обучающихся, педагогов, родителей действующей в образовательном учреждении на основе добровольческих усилий обучающихся.

Целью службы примирения является:
    распространение среди обучающихся, работников учреждения и педагогов цивилизованных форм разрешения конфликтов,
    помощь в разрешении конфликтных ситуаций на основе принципов восстановительной медиации,
    снижение количества административного реагирования на правонарушения.

Юным медиаторам было предложено тренинговое занятие «Медиация конфликтов: как это делается?».
    В ходе занятия представлена презентация «Что такое школьная служба примирения?», рассмотрены принципы восстановительной медиации, осуществлено обучение школьников цивилизованным методам урегулирования конфликтов и ответственности.