• "Разговоры о важном". День волонтера.

5 декабря в филиале МБОУ Сосновской СОШ № 2 в с.Вторые Левые Ламки в рамках цикла занятий "Разговоры о важном" проведено занятие, посвящённое Дню волонтёра, целью которого было формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, самореализации в конкретных действиях и поступках; воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь).
    "Разговоры о важном". День волонтера..

Занятие началось с вступительного слова классного руководителя о Дне волонтёра. Затем ребятам было продемонстрировано интервью с К. Ю. Хабенским.

Классный руководитель обратил внимание обучающихся на то, что о человеке судят по его поступкам. И сейчас ребята могут приносить пользу, совершать добрые поступки, заботиться о младших и пожилых людях, беречь природу. Педагог подчеркнул, что от конкретных дел и действий мир вокруг нас становится лучше.