• Первенство Тамбовской области по шашкам

20 декабря 2022 года команда обучающихся МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова стала участником регионального первенства Тамбовской области по шашкам.
    Первенство Тамбовской области по шашкам.

Игра в шашки является одним из видов спортивных состязаний областной Спартакиады среди команд городов и районов. За шашечными баталиями, развернувшимися в стенах Тамбовского клуба, наблюдали родители и тренеры, параллельно разыгрывая свои партии.

Партии в шашках разыграли юноши и девушки в возрасте 7-17 лет в рамках турнира. Соревновались участники в шахматном клубе областного центра.
    Всего в турнире по швейцарской системе приняли участие около 70 ребят из Тамбовской области.

Победителей соревнований по интеллектуальному спорту выбрали из пяти возрастных групп по наибольшему количеству набранных очков.

Нашим участникам, которые были на этом соревновании впервые, не хватило одного шага до призового места.

Есть к чему стремиться, отметил тренер школьного спортивного клуба по игре в шахматы и шашки С.Т. Киреев.

Участникам шахматного турнира: Пискуновой Арине, Пискуновой Ульяне, Трофимову Егору, Маняхину Родиону, Барышникову Егору, Остроухову Дмитрию, Шепелеву Николаю, администрация школы выражает огромную благодарность за проявленную активность в таком важном для нашего Сосновского района виде спорта.

Участники соревнований обязательно будут отмечены на торжественной линейке, которая пройдет в начале следующей неделе.

Поддержим наших ребят в дальнейших соревнованиях и пожелаем им удачи!