• Реализация проекта «Образвание» в МБОУ СОСНОВСКОЙ СОШ N2 им. И.Ю. Уланова в 2022 году

Последние несколько лет в системе образования Тамбовской области произошло много преобразований через реализацию проекта «Образование». Наше образовательное учреждение принимает активное участие в реализации данного проекта.
    Реализация проекта «Образвание» в МБОУ СОСНОВСКОЙ СОШ N2 им. И.Ю. Уланова в 2022 году.
    В 2022 году в рамках программы «Современная школа» в филиале в с. Подлесное за счёт средств областного и муниципального бюджета был открыт Центр естественно-научного образования «Точка роста». Это уже третий Центр в нашем образовательном учреждении. Теперь дети из сельской глубинки оказались в равных условиях для получения качественного образования.
    Центр оснастили современным оборудованием, мебелью, которое ранее было не доступно малым школам. А еще Центр в филиале стал точкой не только роста, но и точкой притяжения культурной жизни, цифрового, естественно-научного образования села Подлесное.
    В рамках программы «Успех каждого ребёнка» в МБОУ СОСНОВСКОЙ СОШ N2 им. И.Ю. Уланова свою деятельность осуществлял мобильный технопарк «Кванториум». В «Кванториуме» учащиеся осваивают самые современные технологии под руководством высококвалифицированных преподавателей. Это кружки, обучение в которых носит практический характер с научными экспериментами.

Программа «Поддержка семей, имеющих детей».
    Эта программа создана для помощи семьям, в которых есть дошкольники и дети, взятые на воспитание. Родителям оказывается психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь.

Многое сделано, но большие задачи поставлены и на следующий год!