• Каникулы без ДТП

28 декабря 2022 г. в рамках оперативного мероприятия "Зимние каникулы" в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по Сосновскому району было проведено профилактическое мероприятие по правилам безопасного поведения на дороге.
    Каникулы без ДТП.

В ходе мероприятия автоинспектор напомнила юным участникам движения о важности соблюдения Правил дорожного движения, рассказала учащимся о правилах безопасного перехода улицы, сигналах светофора, о применении световозвращающих элементов при движении в тёмное время суток, объяснила, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для водителей и, конечно же, напомнила об опасностях, которые могут подстерегать юных пешеходов вблизи проезжей части.

Также в связи с изменившимися погодными условиями был проведён инструктаж, о том, как вести себя пешеходам в заснеженные дни и гололёд на дорогах. Нужно помнить, что тормозной путь автомобиля на зимних дорогах увеличивается, поэтому переходить проезжую часть можно только по пешеходному переходу и убедившись, что все транспортные средства полностью остановились.

Госавтоинспекция напоминает родителям: регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!