• Начало новогоднего волшебства

Новогодние праздники – время чудес и волшебства. Это одно из самых долгожданных событий, когда не только детям, но и взрослым хочется поверить в сказку.
    Начало новогоднего волшебства.

29 декабря учащиеся 5-Б класса со своим классным руководителем Фоминой С. В. МБОУ Сосновской школы N2 им. И. Ю. Уланова побывали на премьерном спектакле «Про Ивана–стрельца» по мотивам русских народных сказок в Тамбовском драматическом театре. Столько испытаний выпало на долю Ивана–стрельца, которому дети искренне сопереживали всё представление. Ребят ждала увлекательная и насыщенная новогодняя программа с фантастическими сюрпризами и волшебными превращениями.

Не обошли дети своим вниманием и традиционную выставку ледяных скульптур в музейном комплексе «Усадьба Асеевых».
    Темой экспозиции на этот раз стали животные 2023 года — кот и заяц. Здесь пятиклассники увидели кошечку Матильду из мультфильма «Карлсон», и Матроскина из «Простоквашино» в обнимку с гитарой, кота Леопольда с мышами, котенка Гав и котенка с улицы Лизюкова. Ребята сделали памятные фото на оборудованных фотозонах: с Дедом Морозом и Снегурочкой, с тремя котами, избушкой и семьёй северных народов.

Прекрасные впечатления, положительные эмоции, новогодние настроение останется у ребят на все каникулы!