• Интервью с директором МБОУ Сосновской СОШ№2 им. И.Ю. Уланова школьного пресс-центра «Школьный курьер»

Интервью с директором МБОУ Сосновской СОШ№2 им. И.Ю. Уланова школьного пресс-центра «Школьный курьер».

-Людмила Валерьевна, какие перспективы ожидают наше образовательное учреждение в 2023 год?

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Наша школа примет активное участие в реализации мероприятий, посвящённых самой важной профессии на Земле!

В МБОУ СОСНОВСКОЙ СОШ N2 им. И. Ю. Уланова составлен план мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника. Обязательно примем участие в региональных и всероссийских форумах, конференциях, конкурсах и других мероприятиях.

С целью формирования у обучающихся целенаправленной профессионально-педагогической ориентации, устойчивого интереса к педагогической деятельности в школе будет продолжена работа по направлению «Педагогический класс».

Школа запланировала принять активное участие в мероприятиях по празднованию 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

Продолжим активную деятельность по реализации национального проекта «Образование».

В 2023 году в рамках программы «Современная школа» в филиале в с. Третьи Левые Ламки и с. Верхняя Ярославка за счёт средств областного и муниципального бюджета планируется открытие Центров естественно-научного и технологического образования «Точка роста». 5 Центров «Точка роста» будут функционировать в нашем образовательном учреждении с 1 сентября 2023 года. Благодаря реализации данного проекта дети из сельской глубинки окажутся в равных условиях для получения качественного образования.

В рамках программы «Успех каждого ребёнка» в результате конкурсного отбора школа получит грандовую поддержку по созданию новых мест дополнительного образования. Мобильный технопарк «Кванториум» в этом году также продолжит свою деятельность в базовой школе.

–Людмила Валерьевна, завершая нашу беседу, с какими словами Вам хотелось бы обратиться к педагогической общественности и учащимся нашей школы?

Коллегам хочу выразить слова признательности и благодарности за поддержку, за то, что всегда готовы протянуть руку помощи. На протяжении многих лет коллектив доказал, что мы единая команда и умеем слаженно работать.

Также, обращаясь к педагогам и ученикам нашей школы, хочу пожелать, чтобы не останавливались на достигнутом, добивались успехов в любых начинаниях и обязательно шли вперед. И пусть каждый из нас помнит: мы – лицо нашего района, мы – лицо нашего региона.