• Проектная деятельность

Эффективным методом, формирующим умение учащихся самостоятельно добывать знания, является проектная деятельность.
    Проектная деятельность.

Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся прописана в новых образовательных стандартах, поэтому каждый ученик должен получить навыки в данном направлении.

В ходе правильной самостоятельной работы над созданием проекта формируется культура умственного труда учеников. Они учатся работать с информацией, делать выводы и умозаключения.
    Программы всех школьных предметов ориентированы на организацию проектной деятельности.

На уроке окружающего мира в 4-а классе МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошла защита проектов на тему "Красная книга". Результаты своей работы дети оформили в электронном и печатном виде. Целью самостоятельной работы было знакомство с редкими и вымирающими видами растений и животных России и Тамбовской области. Дети с большим интересом выслушали выступления друг друга, увлеченно представляли свои работы.

Определяя суть метода проектов, его называют «от души выполняемый замысел».
    Пожелаем ребятам успешного добывания знаний и творческого воплощения идей в ходе самостоятельной работы над созданием проекта!